Achtung:

Sie haben Javascript deaktiviert!
Sie haben versucht eine Funktion zu nutzen, die nur mit Javascript möglich ist. Um sämtliche Funktionalitäten unserer Internetseite zu nutzen, aktivieren Sie bitte Javascript in Ihrem Browser.

Promotionsausschuss Department Physik

Amtsperiode 01.02.2017 - 31.01.2019 bzw. 01.07.2016 - 30.06.2017*

  • Prof. Dr. Christine Silberhorn (Vorsitz)
  • Prof. Dr. Torsten Meier (stellv. Vorsitz)
  • Prof. Dr. Peter Reinhold
  • Prof. Dr. Artur Zrenner
  • Dr. Gerhard Berth
  • Tim Eichelberger

* Die Amtszeit der Studierenden beträgt 1 Jahr, die Amtszeit der anderen Gruppen beträgt 2 Jahre.

Die Universität der Informationsgesellschaft