Professoren

Eva Blumberg
Prof. Dr. Eva Blumberg

Büro: J6.222
Telefon: +49 5251 60-2706
E-Mail: eva.blumberg@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Sprechzeiten im WiSe 2023/24: dienstags 13-14 Uhr

Bitte melden Sie sich per E-Mail bis spätestens 12 Uhr am Vortag mit der Angabe Ihres Anliegens zur Sprechstunde an!

Nutzen Sie bitte stets Ihre UPB-E-Mail-Adresse!

Beachten Sie regelmäßig Aktualisierungen auf meiner Homepage!


Sekretariat

Alexandra Zaleski

Büro: J6.133
Telefon: +49 5251 60-2668
E-Mail: a.zaleski@uni-paderborn.de

Lehrkraft für besondere Aufgaben, Studiengangsmanager

Michael Mayer
Dr. Michael Mayer

Büro: J6.324
Telefon: +49 5251 60-5798
E-Mail: michael.mayer@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach Anmeldung per Email


Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Lena Luise Crummenerl
Lena Luise Crummenerl, M.Sc.

Leitung Lernzentrum "Sachunterrichtstreff"

Büro: J6.217
Telefon: +49 5251 60-1825
E-Mail: lena.crummenerl@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Sprechzeiten: Terminanfragen sind per E-Mail möglich.

Die Öffnungszeiten des Sachunterrichtstreffs entnehmen Sie bitte unserer Treff-Seite.

Weitere Informationen erhalten Sie auf der Homepage des Sachunterrichtstreffs oder unter sachunterrichtstreff@physik.uni-paderborn.de.


Katja Franzen
Dr. Katja Franzen

Büro: J6.321
Telefon: +49 5251 60-2086
E-Mail: katja.franzen@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach Anmeldung per E-Mail


Alexander Kirsch
Dr. Alexander Kirsch

Büro: J6.220
Telefon: +49 5251 60-1824
E-Mail: alexander.kirsch@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Donnerstag 12 - 14 Uhr (nur nach vorheriger Terminabsprache)


Ricardo Puppe
Ricardo Puppe

Büro: J6.321
E-Mail: ricardo.puppe@uni-paderborn.de

Jan Schulze
Dr. Jan Schulze

Büro: J6.321
Telefon: +49 5251 60-4237
E-Mail: jan.roland.schulze@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Nach Anmeldung per Mail.


Max Thevißen
Max Thevißen

Büro: J6.321
Telefon: +49 5251 60-1823
E-Mail: maxthe@mail.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach Anmeldung per Email


Annkathrin Wenzel
Dr. Annkathrin Wenzel

Büro: J6.217
Telefon: +49 5251 60-1825
E-Mail: annkathrin.wenzel@uni-paderborn.de

Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte

Hannah Leonie Fritz

WHB für das Forschungs- und Entwicklungsprojekt "transMINT4.0": "Grenzen überwinden, MINT-Bildung verbinden durch außerschulische Lernorte und den…

Linda Grosche

"DiPoSa – Didaktisch-diagnostische Potentiale des inklusionsorientieren Sachunterrichts" (BMBF-Verbundprojekt mit der Uni Bielefeld)

Marena Meier

WHK für Forschungs- und Entwicklungsprojekt "transMINT4.0": "Grenzen überwinden, MINT-Bildung verbinden durch außerschulische Lernorte und den Einsatz…

Madlin Rodehorst

SHK für das Forschungs- und Entwicklungsprojekt "transMINT4.0": "Grenzen überwinden, MINT-Bildung verbinden durch außerschulische Lernorte und den…

Kristin Schmidt

WHB für Forschungs- und Entwicklungsprojekt "transMINT 4.0": "Grenzen überwinden, MINT-Bildung verbinden durch außerschulische Lernorte und den…

Ina Schönberner

"DiPoSa – Didaktisch-diagnostische Potentiale des inklusionsorientierten Sachunterrichts" (BMBF-Verbundprojekt mit der Uni Bielefeld)

Frauke Thiel

WHB für das Projekt "Stadt. Mensch. Fluss. - Sachunterricht rund um die Pader"

Madlen Ververs

Studentische Hilfskraft (SHK) von Herrn Dr. Michael Mayer

Theresa von Nolcken

"DiPoSa – Didaktisch-diagnostische Potentiale des inklusionsorientierten Sachunterrichts" (BMBF-Verbundprojekt mit der Uni Bielefeld)

Ehemalige

Melanie Brandenburg

Leitung Sachunterrichtstreff

Gamze Cengiz

Hilfstätigkeiten

Büro: J6.321
E-Mail: gpayyu@campus.uni-paderborn.de

Franziska Deppe

Lernzentrum "Sachunterrichtstreff"

Charleen Henning

WiMi Sprachbildung im naturwissenschaftlichen Sachunterricht

Jennifer Kolipost

Lernzentrum Sachunterrichtstreff

Jana Marie Lakemeyer

Lernzentrum "Sachunterrichtstreff"

Madita Salia Nimtz

Lernzentrum Sachunterrichtstreff

Anne Reh

Veranstalterin Themenfeldseminar

Annika Sicking

Büro: J6.217
Telefon: +49 5251 60-1825
E-Mail: asicking@mail.uni-paderborn.de

Selin Taylan

Lernzentrum Sachunterrichtstreff, Hilfskraft von Frau Prof. Dr. Eva Blumberg

Büro: J6.217
E-Mail: selinta@mail.uni-paderborn.de

Lisa Thonemann

Lernzentrum "Sachunterrichtstreff"

Lisa Westphal

WiMi Lernzentrum "Sachunterrichtstreff"